Студенты УрФУ на экскурсии в компании Стройкомплект

20 марта 2017

Образование сегодня – практиориентированный процесс, который знакомит студентов не только с теоретическими знаниями, но и с реальной работой, на которую они могут претендовать в будущем.

Одним из примеров такого взаимодействия стала экскурсия студентов УрФУ 4-ого курса по специальности  автосервис и автомобилестроение на производственную базу компании Стройкомплект – официального дилера спецтехники JCB, автомобилей Scania и складского оборудования TOYOTA.

psk

Экскурсия для ребят началась с небольшого рассказа о самой компании – ее истории, направлениях деятельности и о том, как можно трудоустроиться на предприятие. Это особенно заинтересовало ребят, которые задумываются о своей будущей карьере.

Далее студентов проводили на территорию сервиса Scania и производственную базу по обслуживанию и ремонту техники TOYOTA и автобусов ГАЗ. Здесь сотрудники сервиса рассказали о своей работе, показали современное оборудование и инструменты, а также наглядно продемонстрировали работу по техническому обслуживанию техники.

psk

 

Завершилась экскурсия в Техно-торговом центре JCB. Студенты были впечатлены сервисной зоной, оснащенной по стандартам мирового производителя техники. Не менее интересен для ребят стал шоу-рум, в котором представлена вся линейка техники JCB.

Студенты поблагодарили сотрудников за познавательную экскурсию и выразили интерес пройти практику в компании Стройкомплект с дальнейшим трудоустройтвом.

psk