В Красноярске определили «Лучшего по профессии»

18 сентября 2014

11 сентября в поселке Замятино Красноярского края под эгидой Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ был проведен «Общероссийский конкурс  профессионального мастерства «Лучший по профессии». Соревнование проходило среди работников предприятий дорожного хозяйства Российской Федерации и было посвящено 100-летию со дня рождения первого Министра автомобильных дорог РСФСР А.А. Николаева.

 JCB

В конкурсе принимали участие команды из Новосибирской и Омской областей, а также из Красноярского, Алтайского, Забайкальского и Хабаровского края. Болеть за конкурсантов приехали  не только родные и близкие, но и руководители предприятий дорожной и транспортной отрасли региона. Предприятие «Стройкомплект» выступило в качестве одного из основных партнеров и предоставило для конкурса на лучшего машиниста экскаватора гусеничную машину JS 220 английской компании JCB.

Перед конкурсантами ставились такие задания, как скоростное маневрирование, разработка, перемещение и планировка грунта, устройство откосов и кюветов, заезд на трал. Все претенденты старались мастерски выполнить задачи, чтобы доказать свой профессионализм. Организаторы конкурса также подготовили участникам несколько сложных испытаний. Так, например, машинистам экскаватора предстояло ковшом гусеничного экскаватор JCB JS 220 со специальной подставки поднять мяч и опустить его в ведро.

 JCB

 

Награждал победителей соревнований и.о. министра транспорта Сергей Ерёмин.

 JCB

Также у специалистов дорожной отрасли была возможность ознакомиться с техникой JCB, представленной на мероприятии, в том числе и с дорожно-строительной линейкой. Были продемонстрированы экскаваторы-погрузчики, мини-погрузчики, а также грунтовые катки и тандемные катки JCB VM 132, VMT 860  и VMT 260.

Компания Стройкомплект всегда стремится повышать престиж рабочих специальностей и активно принимает участие и организует  соревнования для операторов спецтехники. Так, 2 года подряд Стройкомплект проводит собственный конкурс операторов спецтехники на Кубок золотого ковша, который становится все популярнее с каждым годом. Также компания принимала участие в организации конкурса операторов в Алтайском крае и теперь в Красноярском.