Жители Екатеринбурга отметили День строителя с техникой JCB, Scania и Toyota

22 августа 2016

13 августа в Екатеринбурге прошел 60-й юбилейный День строителя в ЦПКиО им. Маяковского.

На территории парка для отдыхающих развернулось много тематических площадок, и несомненно самой яркой и масштабной – стала площадка с техникой JCB, которая встречала горожан у главного входа в парк.

JCB

Всемирно известное и за последние годы ставшее популярным в Екатеринбурге шоу танцующих экскаваторов JCB началось с вальса мини-погрузчика SSL 205 и телескопического погрузчика JCB Loadall 531-70, затем в танец вступил 17 тонный тяжеловес – колесный экскаватор JS 160. Синхронность демонстрировали экскаваторы-погрузчики 3CX, отжимаясь на ковшах. Номер завершился традиционным поклоном техники JCB под бурные аплодисменты и восторженные крики гостей праздника.

JCB

В самый разгар торжества на площадке компании Стройкомплект зрителям был представлен рискованный номер от чемпиона России по мотокроссу Ивана Пушкарева. Он проехал по стреле телескопического погрузчика JCB на высоте трех метров, при этом ширина стрелы составляет всего 20 сантиметров. Этот трюк никто еще в мире не выполнял, но благодаря профессионализму все прошло удачно.

Scania

По окончании шоу зрители выстраивались в очередь, чтобы посидеть в кабинах и почувствовать себя операторами самой популярной спецтехники.  

Так же в этом году компанией Стройкомплект впервые был организован тест-драйв автомобилей Scania. На специальной площадке гости тестировали тягач и самосвал SCANIA с кузовом 16 м3.  В тест-драйве приняло участие свыше 100 человек.

Солнце не щадило посетителей праздника, поэтому для гостей было организовано место для отдыха, оформленное оригинальной мебелью Scania.  

Toyota

На другой площадке гостей встречали два дизельных автопогрузчика TOYOTA, грузоподъемностью 1,8 и 3,5 тонны. Автопогрузчик 3,5 тонны (модель 02-7FDJF35)  дополнительно оборудован опцией бокового смещения вил и сиденьем повышенной комфортности, делающее его еще более функциональным.
Все модели TOYOTA имеют рычаги управления органами машины, руль уменьшенного диаметра, низкую широкую ступеньку и ручку для удобного входа в кабину – данные особенности делают погрузчики TOYOTA  безопасными  даже для самых маленьких.  Ремень безопасности,  световые приборы  и  звуковой сигнал - особенно пользовались популярностью среди детей.

День строителя стал приятной традицией для города Екатеринбурга и для компании Стройкомплект. Еще раз поздравляем всех строителей с их профессиональным праздником и ждем всех в следующем году в парке ЦПКиО им. Маяковского.